Гаджеты недели 3 апреля 2023 года

Представляем вашему вниманию: умные светодиодные светильники Twinkly Generation II; водонепроницаемые наушники JBL Endurance Peak 3 для занятий спортом; солнечная энергетическая система Smartflower в виде цветка, а также другие любопытные гаджеты.

JBL Endurance Peak 3 — водонепроницаемые наушники для занятий спортом

JBL Endurance Peak

JBL Endurance Peak 3 — это настоящие беспроводные активные наушники с эргономичным дизайном Powerhook и рейтингом водонепроницаемости IP68. Насыщенные басы получаются благодаря технологии JBL Pure Bass Sound, а также режиму прозрачности Ambient Aware. Есть поддержка голосовых вызовов с помощью TalkThru. Функция VoiceAware служит для управления микрофонным входом наушников. Элементы управления сенсорные, есть опция автоматического отключения. Связь с внешним источником звука осуществляется по Bluetooth 5.2. Через приложение JBL Headphones вы сможете настроить параметры звука и управления. Наушники готовы проработать 10 часов от одной зарядки аккумулятора. А всего 10-минутная быстрая зарядка позволит наушникам функционировать целый час, что вполне достаточно для тренировки. Тем более, что рейтинг водонепроницаемости IP68 позволит тренироваться под открытым небом даже под дождиком, ну а капли пота этому гаджету вообще не страшны.

Twinkly Generation II Smart Lights — умные светодиодные светильники

Twinkly Generation II Smart Lights

Twinkly Generation II представляет собой интеллектуальные светодиодные светильники второго поколения, управляемые приложением. Они предназначены для внутренней отделки помещений, и способны плавно регулировать цвет и яркость. Встроена функция синхронизации RGBfy для отображения светодиодов с более чем 16 миллионами цветов на выбор, как через Bluetooth, так и через Wi-Fi. Возможна синхронизация с музыкой. Гаджет совместим с большинством систем умного дома, а также с Razer Chroma RGB и Omen Light Studio; поддерживает нескольких голосовых помощников. Приложение Twinkly позволяет пользователям создавать свою уникальную подсветку с помощью пользовательских шаблонов освещения.

Солнечная энергетическая система Smartflower выглядит как цветок

Smartflower

Smartflower состоит из массива солнечных панелей в форме огромного цветка. Причем, как и обычное растение, оно способно весь день поворачиваться в сторону движущегося на небосводе солнца. Именно благодаря этому движению система может собирать на 40% больше энергии, чем статическая солнечная панель сопоставимого размера. Cистема может быть связана с мобильным приложением для отслеживания выработки энергии. При сильном ветре «цветок» закрывается, и в это время включаются специальные щетки для очистки панелей.

Полноразмерная клавиатура гигантских размеров

Glarses

Человек соткан из противоречий, иначе бы он не создавал все эти миниатюрные либо гигантские реплики известных устройств. Вот и некий инженер под ником Glarses решил создать свою собственную полноразмерную клавиатуру великанских размеров. Он потратил немало времени и почти 15 000 долларов, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Ведь придумать идею и воплотить ее — это совершенно разные истории, поскольку переключатели, необходимые для проекта, просто не были доступны потребителям еще в 2018 году. Но в 2022 году были выпущены NovelKeys «The Big Switch Series» — гигантские механические переключатели клавиш. Поскольку эти детали нельзя просто купить в компьютерном магазине, они довольно дорогие, по $18 каждая. Затем Glarses пришлось обработать на станке с ЧПУ корпус из алюминиевой пластины, а для клавишных переключателей потребовались гигантские печатные платы. Наконец, необходимо было изготовить колпачки для клавиш с помощью 3D-печати, поскольку те, что поставлялись с переключателями, работали только со стандартными клавишами.

Кольцо для запуска DooM

DooM

А вот вам яркий пример миниатюризации. Конечно, не обошлось тут без классического трехмерного шутера DooM. Теперь его умудрились запустить на… кольце, носимом на пальце. Запускается версия игры RP2040 Doom (предназначенная для работы на Raspberry Pi Pico RP2040), которая была модифицирована для создания графики в оттенках серого. Он работает на крошечной печатной плате, которую зарубежный умелец James ‘Ancient’ Brown расколол по 4 линиям, чтобы вставить в кольцо. Результат можно посмотреть тут: https://youtu.be/-G9adESjjRg.

Related posts

Leave a Comment